Недвижимость Питерский застройщик назвал цены на свои квартиры в Омске. Минимум — 3,8 миллиона рублей

Питерский застройщик назвал цены на свои квартиры в Омске. Минимум — 3,8 миллиона рублей

Столько «Эталон» просит за квартиру без отделки в кирпичном доме на улице Волгоградской

Трешек в первых домах не будет

На этой неделе застройщик нового жилого комплекса «Зеленая река» на улице Волгоградской в Кировском округе Омска открыл продажу квартир в первых трех домах. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе группы «Эталон» из Санкт-Петербурга, для покупателей доступны 384 одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 36 до 69 кв. м. Они сдаются без отделки. Дома кирпичные, переменной этажности — от 11 до 15 этажей.

— Стоимость квадратного метра в проекте начинается от 97,2 тысячи рублей при условии единовременной оплаты, — уточнили в компании.

На официальном сайте проекта указано, что стоимость квартиры, если платить за нее сразу, варьируется от 3,8 до почти 6,9 миллиона рублей. Напомним, по данным Омскстата за 2021 год, средняя стоимость квадратного метра в новостройках варьируется от 57 922 рублей в типовых квартирах до 78 020 — в элитных. За год «квадрат» подорожал более чем на 40%.

Всего на первом этапе группа «Эталон» планирует построить на Левобережье 14 домов на 2711 квартир, детский сад и паркинги, в том числе подземные. Общая площадь жилья составит 145 тысяч кв. м. Закончить первую очередь «Зеленой реки» застройщик намерен в четвертом квартале 2024 года. По данным на 18 апреля, на стройплощадке ведутся работы нулевого цикла, сваи на всех трех объектах уже забиты.

На верхних этажах запроектированы квартиры с террасами

Напомним, специализированный застройщик «Эталон-Омск» в 2021 году без торгов получил 164 гектара земли по улице Волгоградской для строительства около 1 миллиона кв. м жилья. По условиям инвестиционного соглашения, 5% жилья получит область. В эти квартиры поселят детей-сирот и жильцов из аварийных домов. Значительную площадь участков занимает березовый лес, но не факт, что он будет сохранен.

Группа «Эталон» основана в 1987 году, входит в АФК «Система». Специализируется на строительстве жилья комфорт и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Общая площадь введенной недвижимости составляет 7,9 миллиона кв. м. «Зеленая река» — первый региональный проект «Эталона».

Одновременно с «Эталоном» в Омск зашел еще один иногородний застройщик — екатеринбургская «Брусника». Он проектирует жилой комплекс «Кварталы Драверта» на 300 тысяч кв. м жилья возле Рыбачьего поселка. Как сообщается на сайте компании, первая очередь состоит из четырех 17-этажных башен с подземным паркингом, зоной ритейла и зелеными дворами, закрытыми от машин.

Кроме того, 330 тысяч кв. м жилья на улице Светловской в Ленинском округе планирует возвести краснодарский застройщик Dogma.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства