Недвижимость Обанкротившийся омский банк продает квартиру в километре от Кремля

Обанкротившийся омский банк продает квартиру в километре от Кремля

Четырехкомнатную квартиру можно купить за 84 миллиона рублей

Особняку на Большой Дмитровке больше 100 лет, недавно его отреставрировали

Конкурсный управляющий омского банка «Сибэс», у которого отозвали лицензию и обанкротили в 2017 году, выставил на торги четырехкомнатную квартиру. Она находится на улице Большая Дмитровка, 20, строение 2 в Москве, всего в километре от Кремля.

В доме пять этажей, квартира находится на четвертом

Квартира площадью 182,4 кв. м с ремонтом, но без мебели в доме 1912 года постройки стоит 84,4 миллиона рублей, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов. Высота потолков составляет 3,6 метра. В квартире два санузла (один — с джакузи) и большая гардеробная комната. Сделан хороший ремонт, но, видимо, в нулевых — интерьер уже устарел.

Квартира абсолютно пустая

Этой квартирой банк «Сибэс» оплатил свою долю в уставном капитале новосибирской компании «Альхена» в 2016 году. Пять лет назад она стоила 50,08 миллиона рублей. Агентство по страхованию вкладов после банкротства банка оспорило эту сделку, и квартира вернулась в конкурсную массу «Сибэса». В числе других учредителей «Альхены» — бывшие и действующие собственники коммерческого банка «Взаимодействие», у которого также отозвали лицензию.

Из квартиры вывезли всё, кроме сантехники

Банк «Сибэс» основан в Омске в 1989 году. Первыми учредителями были «Сибирский каучук», НПО «Омскшина», «Электроточприбор», птицефабрика «Сибирская», «Омскгражданпроект» и другие промышленные предприятия, последними — выходы из банка «Церих». На момент отзыва лицензии «Сибэс» занимал 352-е место в банковской системе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства