Недвижимость Экс-мэр Омска показала новые эскизы школы в Прибрежном — во дворе будет футбольное поле

Экс-мэр Омска показала новые эскизы школы в Прибрежном — во дворе будет футбольное поле

Также Оксана Фадина рассказала, каким образом удалось добиться субсидии на строительство школы

Школа в Прибрежном станет одной из самых больших в Омске

Депутат Госдумы и экс-мэр Омска Оксана Фадина опубликовала в своем телеграм-канале новые эскизы школы, которую планируют построить в микрорайоне Прибрежном. Фадина рассказала о том, как удалось реализовать этот проект. По ее словам, федеральное Минпросвещения объявило отбор проектов для финансирования. Оксана Фадина занялась проработкой методологии критериев отбора для того, чтобы получить субсидию, а заявку оформлял первый зампред областного правительства Дмитрий Ушаков.

— Все действия мы оперативно согласовывали с губернатором, приходилось даже ночью проговаривать с ним действия, он был на связи 24/7. <...> 14 февраля губернатор направил заявку, а 1 марта стало известно о решении поддержать наш проект. <...> Что дальше? Регион заключает соглашение с Минпросвещения РФ о субсидировании, объявляет публичный конкурс на выбор застройщика и эксплуатанта, а затем за 2023–2024 годы мы строим новую школу, — объяснила план действий Оксана Фадина.

Судя по эскизу, во дворе школы будут обустроены футбольное поле и волейбольная площадка

Новая школа в Прибрежном станет одной из самых больших в Омске. Она будет рассчитана на 1122 ученика. Подобную школу минувшей осенью ввели в эксплуатацию в Амуре-2.

Напомним, что сейчас в Прибрежном возводят здание детского сада на 260 мест. Стоимость строительства объекта оценивается в 231 миллион рублей.

Видимо, эта парочка на эскизе прогуливает уроки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства