Недвижимость Застройщик дома заявил, что сообщения о трещинах на соседней «Герцен Plaza» — фейк

Застройщик дома заявил, что сообщения о трещинах на соседней «Герцен Plaza» — фейк

По словам Олега Золотова, строительство идет с соблюдением всех норм

Стройка ведется в нескольких метрах от «Герцен Plaza»

Сегодня, 21 февраля, в телеграм-канале «Омский форум» разместили информацию о том, что на стенах здания торгово-офисного комплекса «Герцен Plaza» появились трещины. Авторы паблика связывают это со строительством дома по соседству, на месте бывшего завода им. Козицкого. Напомним, ранее на этой территории по улице Чернышевского, 2/3 уже ввели в эксплуатацию 18-этажку с подсветкой. Сейчас там строят новую «свечку».

— Сотрудники и посетители комплекса еще на прошлой неделе почувствовали удары сваебойной машины, от которых затряслось шестиэтажное здание, в нем уже установили контрольные маячки для мониторинга разрушения, — пишут в телеграм-канале.

Один из работников, компания которого арендует помещения в ТОК, подтвердил NGS55.RU, что ранее шла активная забивка свай по соседству, от чего здание «Герцен Plaza» «ходило ходуном». Однако сегодня никакого шума не слышно.

По версии «Омского форума», такая трещина пошла по стене торгового центра

В администрации торгового центра «Герцен Plaza» корреспонденту NGS55.RU в оперативном комментарии отказали, сославшись на то, что руководителей нет на месте, и попросили перезвонить на следующий день. Однако совладелец «Герцен Plaza» Илья Иванов рассказал «Новому Омску», что «это всё слухи и сплетни какие-то».

Глава компании «Стройбетон» Олег Золотов тоже заявил нашему изданию, что строительство проходит без нарушений.

— На кого ссылаются все СМИ? На всякие фейковые телеграм-каналы? Съездите на стройку, посмотрите сами. Там всё нормально, никаких проблем нет. Кто-то вкинул фейк. Мы общаемся с хозяевами «Герцен Plaza». Они бы мне сразу позвонили и сказали. У нас все экспертизы пройдены, все разрешения получены. Стройка ведется, как положено, — отметил Олег Золотов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства