Недвижимость Проблемному катку в Нефтяниках нашли нового подрядчика

Проблемному катку в Нефтяниках нашли нового подрядчика

Торги выиграла компания «Арт РемСтрой»

Каток строится по готовому проекту, разработанному для Иркутска

Сегодня, 13 января, стало известно, кто будет достраивать крытый каток с искусственным льдом на проспекте Мира в Советском округе. Как сообщается на портале госзакупок, заявки на участие в торгах подали две омские компании — «Фортуна» и «Арт РемСтрой», но «Фортуне» не повезло, хотя она и согласилась выполнить работы дешевле, — ее пакет документов оказался неполным. Контракт планируется заключить с ООО «Арт РемСтрой» Карена Мартояна на сумму 169,7 миллиона рублей, что почти на 10 миллионов рублей меньше начальной цены. Решение аукционной комиссии было единогласным.

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком, строительной компанией «Лидер», пришлось расторгнуть из-за срыва сроков работ. Каток планировалось сдать в июле 2021 года, но в мае его готовность составляла всего 63%, уточнили NGS55.RU в Минспорта Омской области. Эта цифра не изменилась. Ввод объекта перенесли на осень, но это не помогло. Новый срок — 20 декабря 2022 года.

За зданием разместится парковка для примерно 50 автомобилей

Как говорится в пояснительной записке, на ледовом поле размером 60х30 метров будут проходить занятия по хоккею с шайбой и массовое катание. В здании оборудуют 4 командные раздевалки с душевыми, 2 судейские, 2 тренерские, помещение для хранения и сушки спортинвентаря, медицинский кабинет, помещение для плавления льда, гардероб, пункт проката коньков, а также административные, служебные и технические помещения. В ледовом зале установят трехъярусные трибуны на 237 мест, включая 13 мест для инвалидов у борта хоккейной коробки. По аналогичному проекту построен каток в Иркутске.

ООО «Арт РемСтрой» также является соинвестором строительства бассейна на Новой Московке. Его планируется возвести на условиях государственно-частного партнерства до конца 2023 года. Но специализируется компания на благоустройстве территорий и ремонте дорожных объектов. До 2016 года Карен Мартоян владел ООО «Арт РемСтрой» пополам с Константином Аджамовым, который параллельно занимался охранным бизнесом. Два года назад он купил асфальтобетонный завод «Велес». Суммарная выручка двух этих компаний за 2020 год превысила 1,4 миллиарда рублей.

У стройкомпании «Лидер» в последнее время дела идут не очень. Менее чем за полгода с ней расторгли уже четыре государственных контракта, в том числе на реконструкцию учебного корпуса СибГУФК, строительство детского сада в Омском районе и школы в Исилькульском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства