Недвижимость В Омске объявили торги на достройку проблемного катка в Нефтяниках

В Омске объявили торги на достройку проблемного катка в Нефтяниках

Предыдущий подрядчик сорвал срок сдачи объекта

Срок сдачи катка сдвинули на полтора года

Вчера, 28 декабря, спортивная школа олимпийского резерва объявила новый аукцион на строительство катка с искусственным льдом на проспекте Мира. Точнее, на его достройку. В октябре 2021 года контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут. Как объяснил заказчик работ, строительная компания «Лидер» сорвала срок сдачи объекта. Планировалось, что каток будет введен еще в июле, но его готовность оказалась далека от стопроцентной. Из 275,9 миллиона рублей подрядчик выполнил работы всего на 144,1 миллиона. По данным портала госзакупок, начальная цена повторных торгов составляет 179,6 миллиона рублей. Новый срок сдачи катка — 20 декабря 2022 года.

Генеральный директор СК «Лидер» Константин Овчинников во время апрельского визита на стройплощадку замминистра по делам молодежи, физкультуры и спорта Ивана Колесника отмечал, что по размеру ледовое поле будет соответствовать международному стандарту хоккейных полей. Такое же будет в многофункциональном комплексе «Арена». Кроме хоккея, спортсмены смогут заниматься на льду шорт-треком и фигурным катанием. По проекту в здании также оборудуют зрительскую трибуну на 250 мест.

Такой же каток построили несколько лет назад в Иркутске

На прошлой неделе СК «Лидер» лишилась контракта на реконструкцию учебного корпуса СибГУФК на улице Тарской стоимостью 241 миллион рублей и получила уведомления о расторжении контрактов на строительство детсада в поселке Иртышский и школы в Исилькуле. Сроки строительства этих объектов также были нарушены. В компании в свое оправдание заявляли, что во многих случаях эти сроки были «изначально занижены и необъективны», а проектная документация выполнена некачественно.

Добавим, что еще один каток с искусственным льдом строится в Омске на улице Масленникова. Конкурс стоимостью почти 410 миллионов рублей выиграла нижегородская компания «Импульс». Каток предназначен в первую очередь для студентов СибГУФК, но в вузе обещают пускать на лед всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства