Недвижимость Суд запретил мэрии Омска продавать долгострой у зоопарка на Жукова

Суд запретил мэрии Омска продавать долгострой у зоопарка на Жукова

Департамент имущественных отношений отменил торги

Стройка остановилась еще в 2018 году

Директор департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий Махиня 19 ноября отменил аукцион по продаже двух долгостроев — административного здания на улице Маршала Жукова, 111 и торгового центра на Черлакском тракте, 3. В распоряжении он объяснил, что проводить торги запретил Арбитражный суд Омской области. Но касалось это только одного объекта, расположенного рядом с зоопарком в Центральном округе.

Как говорится в определении суда, опубликованном в картотеке арбитражных дел, такие меры были приняты из-за иска собственницы недостроенного здания, индивидуального предпринимателя Анны Борисовой. Она не согласна с начальной ценой продажи объекта, которая составляет почти 1,8 миллиона рублей. По ее мнению, здание, готовое всего на 20%, стоит больше. Сейчас Анна Борисова добивается отмены распоряжения о проведении аукциона.

Недостроенное здание почти вплотную примыкает к автомотосалону «Антикор-Сервис»

Напомним, оно расположено на неразграниченном земельном участке, договор аренды которого был прекращен в 2018 году. Анна Борисова, которая в 2020 году купила расположенный на нем объект незавершенного строительства, пыталась заключить его заново, но в мэрии Омска ей отказали, и, более того, изъяли у нее и недвижимость. По решению суда здание должно быть реализовано на публичных торгах. Деньги от сделки получит его предыдущий владелец, поэтому предпринимательница заинтересована в том, чтобы продать его как можно дороже.

Как правило, такие объекты и так уходят с молотка по цене гораздо выше начальной. Например, недостроенные автомойка и кафе на улице Волгоградской депимущества продал за 5 миллионов рублей вместо 514 тысяч, а торговый комплекс на улице 21-й Амурской — за 8 миллионов вместо 4,3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства