Недвижимость Незаконную АЗС на Конева в Омске все-таки снесут

Незаконную АЗС на Конева в Омске все-таки снесут

Собственница заправки отказалась демонтировать объект, и к работам привлекли специализированную организацию

На прошлой неделе по периметру АЗС начали устанавливать забор

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Омской области заключило контракт на принудительный снос автозаправочной станции на улице Конева в Кировском округе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, собственница объекта, индивидуальный предприниматель Светлана Моисеева, добровольно исполнять решение суда отказалась. Хотя четыре штрафа, которые за это ей выписали судебные приставы, она исправно оплатила.

— Судебным приставом-исполнителем принято решение об исполнении судебного решения без участия должника. В настоящее время привлеченной организацией проводится комплекс мероприятий, направленных на согласование с уполномоченными органами всех этапов предстоящих работ, — добавили в региональном УФССП.

Название компании, которая займется сносом заправки, признанной самовольной постройкой, в ведомстве не назвали, сославшись на то, что это конфиденциальная информация. Как долго продлятся работы и во сколько обойдется демонтаж АЗС, навеса с расположенными под ним топливно-распределительными колонками и емкостей с топливом, также пока не известно. Подрядчик согласился выполнить работы за свой счет, а затем взыскать расходы со Светланы Моисеевой.

По данным картотеки арбитражных дел, сносом АЗС планировало заняться ООО «Диамант». В судебных заседаниях компания позиционировала себя как фактического правообладателя строения. В октябре 2015 года она заключила со Светланой Моисеевой договор аренды имущества с правом его последующего выкупа. Договор подряда на демонтаж заправки ООО «Диамант» и ООО «ЗавГор» подписали прошлой осенью. Сегодня в компании «ЗавГор» NGS55.RU заявили, что не занимаются сносом АЗС.

Напомним, на прошлой неделе территорию автозаправочной станции начали обносить забором из профлиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства