Бизнес Судебные приставы год не могут найти собственницу АЗС-самостроя на Конева

Судебные приставы год не могут найти собственницу АЗС-самостроя на Конева

Светлана Моисеева ликвидировала бизнес

Заправка находится на участке, предназначенном для строительства дороги

На этой неделе автозаправочную станцию на улице Конева, 25 начали обносить забором из профлиста. Сейчас участок, на котором она расположена, полностью огорожен только с западной стороны, но столбы с металлическими лагами установлены по периметру всей площадки.

В апреле 2020 года вступило в силу решение суда, которым эта заправка была признана самостроем, а право собственности Светланы Моисеевой на нее — отсутствующим. Власти добивались этого больше 10 лет. Во-первых, мэрия не давала разрешения на строительство АЗС и на ввод ее в эксплуатацию, а во-вторых, экспертиза показала, что строение представляет реальную угрозу жизни и здоровью горожан.

Суд обязал индивидуальную предпринимательницу за свой счет снести заправку площадью 29,7 кв. м, демонтировать навес площадью 323 кв. м, расположенные под ним топливно-распределительные колонки, а также емкости с топливом. Но добровольно она этого делать не хотела, а заставить ее судебные приставы так и не смогли. Не помогли ни исполнительский сбор, ни ограничение в праве выезда за пределы страны, ни штрафы.

— Исполнительный лист судебного решения уже год как у приставов. Департамент имущественных отношений периодически им напоминает об этом. Но они не могут найти собственника, — сообщили NGS55.RU в пресс-службе мэрии, подчеркнув, что к установке забора не имеют отношения.

АЗС продолжает работать, хотя решение о ее сносе вступило в силу почти 2 года назад

По данным Единого госреестра юридических лиц, Светлана Моисеева ликвидировала ИП в декабре 2020 года. Но ей по-прежнему принадлежит 39% акций «Сибирского комбината хлебопродуктов» — крупного агропромышленного комплекса в поселке Марьяновка. Выручка предприятия в 2020 году превысила 1,2 миллиарда рублей, чистая прибыль почти достигла 24,6 миллиона рублей.

АЗС, несмотря ни на что, продолжает работать, последние годы — под брендом «Лукойл». В ООО «Юнигаз» оперативно предоставить комментарий не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства