Недвижимость На достройку проблемной многоэтажки на 70 лет Октября выделили 281 миллион рублей

На достройку проблемной многоэтажки на 70 лет Октября выделили 281 миллион рублей

В феврале мэрия говорила о ее сносе, но эта информация в итоге не нашла подтверждения

В строительство дома вложились 53 человека

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства принял решение по 16 проблемным домам в семи регионах России. Среди них оказался и дом застройщика ЖСК «Кристалл» на 70 лет Октября, 9, к. 4. В пресс-службе областного Минстроя NGS55.RU сообщили, что на завершение строительства выделен 281 миллион рублей, из них 39,3 миллиона — доля софинансирования региона.

Председатель МООП «Общество защиты прав потребителей в сфере строительства» Дмитрий Дмитриев, клиентом которого является один из дольщиков ЖСК «Кристалл», рассказал NGS55.RU о том, как будут развиваться события дальше.

— Сейчас нужно будет решить ряд процедурных вопросов, после чего начнется технический этап, строительные работы. Этот дом на достаточно низкой стадии строительства — есть каркас, но существуют риски того, что некоторые конструкции нужно будет разбирать. Раз решение уже принято, есть обязательства фонда, поэтому права дольщиков будут соблюдены, — пояснил Дмитрий Дмитриев.

Разрешение на строительство 18-этажного жилого дома площадью 16 115,7 квадратного метра ЖСК «Кристалл» было выдано в феврале. Тогда в пресс-службе городской администрации сообщили, что здание готовится к сносу, но впоследствии эта информация не нашла подтверждения. В департаменте архитектуры рассказали, что планируется лишь частичный демонтаж конструкций. В строительство многоквартирного дома вложились 53 человека. История многоэтажки началась в 2008 году — именно тогда выдали первое разрешение на строительство здания, которое планировала возводить компания «Конто». Но из-за финансовых трудностей строительство остановилось в том же году. Мы общались с председателем правления ЖСК «Кристалл» Ларисой Андросовой, которая рассказала, чего хотят дольщики дома на 70 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства