Недвижимость На левобережье ввели дом — однушки стоят минимум 2,5 миллиона

На левобережье ввели дом — однушки стоят минимум 2,5 миллиона

Продажу квартир в новостройке планируется открыть в конце августа

По проекту в микрорайоне будет пять таких домов

СМУ-9 Стройбетон «Космическое» получило разрешение на ввод в эксплуатацию третьего дома в микрорайоне «Гармония жизни» в Кировском округе Омска. Новостройка в 14–16–18 этажей, включая один подземный, находится на улице Шаронова, 23. Как рассказал NGS55.RU представитель застройщика Владимир Гринев, в доме 168 квартир: однокомнатные площадью 33 и 39 кв. м, двухкомнатные площадью 61 и 65 кв. м и трехкомнатные площадью 75 и 77 кв. м. Они сдаются с отделкой под ключ.

Продажу квартир планируется открыть в конце августа, заселять новостройку — с ноября. По словам Владимира Гринева, потенциальные покупатели записывались на квартиры с прошлого года, и сейчас в очереди стоит около 800 человек. Правда, отмечает он, за время строительства часть людей могли подобрать себе квартиры в других домах. Ориентировочная стоимость жилья составляет от 76 до 80 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, однушка обойдется не менее чем в 2,5 миллиона рублей.

Первые дома на Шаронова сданы в 2019 и 2020 годах

Всего в микрорайоне «Гармония жизни» будет пять монолитно-кирпичных домов. Три уже сданы, ввод четвертого запланирован на лето 2022 года, пятого — в 2023 году, добавил Владимир Гринев.

По данным департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска, с начала года застройщики сдали 17 многоквартирных домов на 2563 квартиры, четыре из них — за первую неделю августа. Это дом на 266 квартир в микрорайоне «Созвездие» на улице 1-й Красной Звезды, проблемный дом на 128 квартир на улице Ватутина, 168-квартирный дом на улице Шаронова и 170-квартирный дом в жилом комплексе «Утиная гора» на улице Кемеровской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства