Недвижимость Возле «Ангара» сдали 18-этажку с подземным гаражом

Возле «Ангара» сдали 18-этажку с подземным гаражом

Самая дорогая квартира в новостройке стоит почти 20 миллионов рублей

Строительство дома началось в 2018 году. Слева — как он выглядел прошлым летом, справа — как он выглядит сейчас

В пятницу, 6 августа, департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 18-этажного дома на улице Кемеровской, 8а. Новостройка находится неподалеку от ночного клуба «Ангар». Застройщиком выступил «Домостроительный комбинат-3» Александра Макарова (раньше он возглавлял ДСК-7).

Как рассказали NGS55.RU в отделе продаж компании, на первом этаже монолитно-кирпичной новостройки находятся офисные помещения, остальные этажи жилые. В доме есть подземный гараж на 39 машино-мест. На его выступающей части оборудовали детскую площадку. Стоимость парковочного места составляет около миллиона рублей. Еще 9 бесплатных мест есть на парковке возле дома.

При этом в доме 170 квартир. Жилье с чистовой отделкой на старте продаж стоило от 2 миллионов рублей, последние сделки заключались по цене 85 тысяч рублей за квадратный метр, что при минимальной площади квартиры 38,92 квадратного метра составляет 3,3 миллиона рублей. Все квартиры в новостройке уже распроданы, отметили в компании. Но на сайте ДСК-3 есть данные о трех свободных квартирах. Как объяснили в ДСК-3, их реализуют собственники. Стоимость этих квартир варьируется от 4 185 000 рублей за однокомнатную до 19 900 000 рублей за пятикомнатную (собственник объединил двух- и трехкомнатную квартиры).

Дом на Кемеровской компания строила три года. Сейчас в работе у ДСК-3 находится 18-этажный дом на улице 4-й Северной. Его сдача запланирована на конец 2022 года. Сейчас строители заливают 12-й этаж. Продажа квартир в новостройке еще не открыта.

По данным официального сайта ДСК-3, с 1993 года застройщик ввел в эксплуатацию 94 многоквартирных дома. В Омске с начала 2021 года построено 17 жилых домов на 2563 квартиры, 4 из них — за последнюю неделю. Как сообщали в Омскстате, средняя стоимость квадратного метра в новостройках составляет 58 190 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства