Недвижимость Остановку «Хлебозавод» перенесут по просьбе застройщика элитного жилого комплекса

Остановку «Хлебозавод» перенесут по просьбе застройщика элитного жилого комплекса

На месте существующей остановки по проспекту Карла Маркса планируется сделать выезд

Многоквартирный дом на территории бывшего хлебозавода планируется ввести осенью 2022 года

Комиссия администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений разрешила ООО «Специализированный застройщик Авант» срубить 11 деревьев на проспекте Карла Маркса, в районе остановки «Хлебозавод». Под снос пойдут 3 березы, 8 ив и 135 яблонь в живой изгороди длиной 45 метров.

— Заявителем осуществляется строительство многоквартирного жилого дома, в связи с чем проектной документацией предусмотрен перенос остановки общественного транспорта. Зеленые насаждения произрастают в полосе отвода автомобильной дороги по проспекту Карла Маркса, — говорится в протоколе комиссии.

Застройщик должен заплатить в городской бюджет восстановительную стоимость деревьев — почти 1,6 миллиона рублей. Комиссия также рекомендовала управлению дорожного хозяйства и благоустройства на эти деньги озеленить территорию неподалеку.

Деревья вдоль дороги пойдут под снос

В департаменте транспорта администрации Омска NGS55.RU уточнили, что остановку планируется перенести на 100 метров вперед по проспекту Карла Маркса, когда именно это произойдет — зависит от застройщика.

— Локальный проект разработан в связи с тем, что в створе [существующей] остановки предусматривается выезд. Новый проект был разработан застройщиками и согласован с администрацией. Остановку переносят к жилому дому № 46 по проспекту Карла Маркса, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ООО «Специализированный застройщик Авант» строит жилой комплекс «Граф», состоящий из девятиэтажного дома на 128 квартир, двух спортивных и двух детских площадок. Также проектом предусмотрен отдельно стоящий паркинг на 54 автомобиля. Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства