12 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

4 июн 2021 в 11:01

Нет слов! В прошлом году эту стройку признали незаконной, а теперь из-за них переносят остановку и срубают деревья! Чудеса, да и только! Вот как нужно уметь договариваться с нужными людьми!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:10

Перебор. Учитывая, что это коммерческая недвижимость.

Гость
4 июн 2021 в 11:11

Если на фото реальная окраска фасада будущего дома - это печально. Архитектура и так смахивает на паноптикум, а тут ещё и цвета в стиле древнего Египта.

Гость
4 июн 2021 в 11:41

Интересная арифметика, под снос пойдут не 11 деревьев, а 146.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:52

То есть когда просит простой омич - начинаются гонения по кабинетам, отговорки и отписки. Когда нужно крупному частнику - все вопросы решаются даже без публичного обсуждения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:08

Задолбали, квартир 128, а парковочных мест 54...
Пора уже законодательно хотя бы 1 машино-место на квартиру планировать при проектировании дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:44

Первый этаж должен и быть парковкой. Как в Меге.

Анна
4 июн 2021 в 14:10

Светофоры тоже будут переносить с обеих сторон? Сейчас остановка оптимально расположена,а потом людям переходить через их въезд, возвращаясь назад,чтобы перейти дорогу. Очень неудобно. Из-за 128 квартир будут испытывать неудобства многие.

Гость
4 июн 2021 в 14:33

От недовольства на форуме ничего не изменится, нужна пятиция, заявление в администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:34

То есть петиция

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
4 июн 2021 в 14:45

Вообще, просто чертовски обидно за эту территорию. Там старые дома, сталинки, одному из них загородят восход солнца, а второму вообще весь юг, но дело даже не в этом. Я не могу объяснить, но такие старые места нельзя трогать. Это как-то кощунственно, что ли. На месте сноса старых производств должны быть парки и общественные площадки. Это строительство - против всех правил эстетики и морали. Это не нужно городу, не нужно жителям микрорайона, единственный, кому это нужно - это застройщик.

ОТВЕТИТЬ
кыекыка
4 июн 2021 в 16:11

...телевизор грех.......православные по всей земле отказываются от телевизора..

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:26

нечего челяди со своими тарантасами мешать боярам парковать свои корытца

Евгения
4 июн 2021 в 17:16

А все потому что дом ДЛЯ ЭЛИТЫ! Поэтому можно и деревья срубить и остановку перенести. Там уже почти все квартиры проданы

Светлана
4 июн 2021 в 20:06

11 деревьев + 146 яблонь, перенос остановки - это ещё не всё на что претендует застройщик. Аппетит у ребят со временем усилился. Ещё они получили разрешение городской администрации занять территорию дворов домов : ул.Серова 1А, 1Б, 1В и Маркса 42. У дома ул. Серова 1А уже возвели забор выше двух метров, которым ликвидировали детскую площадку дома 1А и деревья, посаженные жильцами дома.
Городская администрация получит 1,6 млн. рублей, а жители домов ухудшение условий проживания. Интересно,где будут посажены те деревья, которые обещают посадить вместо снесённых и где будут играть дети нашего дома?! Почему так быстро и с такой лёгкостью мэрия уступила желанию застройщика, вопреки интересам жителей домов?

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 июн 2021 в 21:49

Дурдом

Елена
4 июн 2021 в 21:49

Жалко деревья

Прохожий
4 июн 2021 в 22:53

Была статья что город занял последнее место по озеленение, вот так и все убирут всю зелень, вроде нет мест где строить!!! БУРКОВ МОЛОДЕЦ, Запустил застройку

Фото пользователя
4 июн 2021 в 22:54

Да когда же вы поймёте, наконец... Вы, те, кто даёт разрешение на вырубку деревьев.. Деревья - это наша ЖИЗНЬ. Это - лёгкие нашей планеты. Именно они делают наш воздух чистым, а не новые каменные "коробки", во имя которых уничтожаются деревья.
Люди, очнитесь! Стройте дома, но деревья не убивайте..

Гость
5 июн 2021 в 14:08

Почему бы ради "элитных" сараев, не сносить неугодные дома вместе с жильцами?

Игорь
5 июн 2021 в 16:29

На набережной тополя не мешало бы убрать , там их много , как ветер так большие ветки падают на людей.

Dct nfr
8 июн 2021 в 11:35

уберите вообще, а серов перенисите к кинотеатру галактика. Так же уберите остановку госпи таль, как минимум опасно на подъёме остановку ставить было,

Аноним