Недвижимость Омская мэрия добилась сноса большей части кафе «Казан-Мангал»

Омская мэрия добилась сноса большей части кафе «Казан-Мангал»

Предпринимателю не хватило земли для строительства, и он залез на муниципальный участок

Кирпичное здание стоит без окон, без дверей

Судебные приставы демонтировали окна и входную дверь в здании кафе «Казан-Мангал» на проспекте Карла Маркса в Ленинском округе Омска. Как объяснили в мэрии, большая часть здания была построена незаконно. В решении суда о сносе кафе говорится, что в 2008 году индивидуальный предприниматель Олег Баженов арендовал у Дмитрия Павлова и Виталия Ольшанского павильон площадью 85,6 квадратного метра, а в 2016 году сдал в аренду ООО «Казан-Мангал» помещение площадью в четыре раза больше.

Участок под павильоном площадью 236 квадратных метров принадлежит Ольшанскому и Павлову, но Баженову его оказалось мало, и он без спроса залез на муниципальную землю.

— Муниципалитетом участок для строительства не предоставлялся, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию по адресу: город Омск, проспект Карла Маркса, дом 36а, структурными подразделениями Администрации города Омска не выдавались, — говорится в решении Арбитражного суда Омской области.

Кафе находится через дорогу от театра «Арлекин»

Суд обязал предпринимателя демонтировать самовольно построенную часть кафе площадью 252,2 квадратного метра из 432,2 квадратного метра, но он уже три года игнорирует это решение.

— В дальнейшем, если должник не приступит к самостоятельному освобождению территории, ему, помимо выплаты назначенных административных штрафов и уплаты исполнительского сбора, придется также возмещать расходы, понесенные в связи с принудительным исполнением решения суда, — добавили в мэрии Омска.

Как сообщал NGS55.RU, недавно мэрия Омска добилась сноса кафе-самостроя «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства