Политика Глава омского депархитектуры уходит в отставку

Глава омского депархитектуры уходит в отставку

Уралочка Светлана Рогова проработала в мэрии четыре года

Светлана Рогова возглавляла департамент больше трех лет

Как стало известно NGS55.RU, директор Департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Светлана Рогова уходит в отставку. Ожидается, что официально об этом объявят в ближайшее время. Ее обязанности будет исполнять первый заместитель Ирина Гаак.

Светлана Рогова работала в депархитектуры с марта 2019 года, в мае 2020 года была назначена исполняющим обязанности директора, а в октябре — полноправным руководителем ведомства. В Омск она перебралась из Екатеринбурга, в администрации которого занимала должность начальника отдела развития территории департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. По образованию чиновница юрист.

Логично, что землячка бывшего губернатора Омской области Александра Буркова решила покинуть регион вслед за ним. Должности 2 мая лишился и другой уроженец уральской столицы — заместитель директора Департамента имущественных отношений мэрии Омска Евгений Кондратьев, но уже не по своей воле. 28 апреля его арестовали по подозрению в получении взятки в размере 970 тысяч рублей от потенциального арендатора площадей на Центральном рынке. Деньги ему передал заместитель директора логистической компании «Зерно Сибири» Геннадий Ушаков. Напомним, курировал ее лично Александр Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства