Криминал Заместителя омского вице-мэра подозревают в получении взятки

Заместителя омского вице-мэра подозревают в получении взятки

Предприниматель передал ему почти миллион рублей, чтобы арендовать помещения на рынке по заниженной стоимости

В мэрии прошли обыски

Одного из заместителей главы депимущества омской мэрии подозревают в получении взятки — в ведомстве прошли обыски с изъятием документов. Вместе с чиновником в статусе подозреваемого оказался предприниматель. По версии следствия, именно он передал заместителю директора департамента почти миллион рублей, чтобы компания из другого города могла арендовать помещение на одном из омских рынков по заниженной стоимости. По материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным сотрудниками УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере. Предприниматель подозревается в даче взятки в особо крупном размере. По версии следствия, «сделка» состоялась 9 марта в кафе на улице Ленина. Размер взятки составил 970 тысяч рублей.

— По версии следствия, 9 марта 2023 года в одном из кафе на улице Ленина в городе Омске чиновник получил от предпринимателя, действующего в интересах руководителя иногородней организации, осуществляющей на коммерческой основе деятельность по управлению недвижимым имуществом, в виде взятки 970 тысяч рублей за ряд незаконных действий, направленных на заключение договора аренды по заниженной стоимости нежилых помещений одного из рынков города на длительный срок, а также за общее покровительство и попустительство, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным NGS55.RU, подозреваемым чиновником является молодой заместитель вице-мэра Дмитрия Махини Евгений Кондратьев. В Омск он переехал из Екатеринбурга всего год назад. Ранее мужчина работал в территориальном управлении Росимущества Свердловской области. Сейчас оба подозреваемых задержаны. Их и свидетелей допрашивают, чтобы выяснить обстоятельства этого дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства