перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Речь идет о производстве тысяч танков»: Дмитрий Медведев заехал на «Омсктрансмаш»

10 февраля 2023, 10:57
Ну приехал , ну походил по ветхим цехам с остатками изношенных станков. Погундел про необходимость . И чего ? Стройка закипела ?Заложили фундамент для двух десятков рабочих бараков? На проходной открыли еще пятнадцать заваренных арматурой в 90е постов пропуска персонала? Жд платформы со сталепрокатом скопились на подьездных путях завода? Смежники не справляются с отгрузкой систем вооружения , двигательных установок , навигации и связи для бронетехники? Пошли эшелоны танков на фронт?
Гость
9 февраля 2023, 22:31
Давайте займемся... Если открыть сайт вакансий, на этом "Омсктрансмаше" зарплаты - обнять и плакать. Инженерам, конструкторам - по 30 тысяч. Только одна вакансия, фрезеровщик - 100 тысяч, за работу по 12 часов без выходных. Так фрезеровщика в капусте не найдешь, его еще выучить надо, и не за две недели. А нету. Разогнали ПТУ, больше 20 лет платили рабочим милостыню вместо зарплат - вот, получайте.
Гость
9 февраля 2023, 23:48
Да, не очень получается заманить работяг им (мифической огромной ЗП) А вообще, и токарей, и фрезеровщиков, и прочих станочников навалом, тут вопрос в другом, принимать не хотят даже тех кто согласен туда вляпаться. И обучить и наставника рядом поставить не так и долго получится
Гость
10 февраля 2023, 09:21
На токаря или фрезеровщика можно выучиться за пару недель.
Гость
10 февраля 2023, 13:22
Танков нет, но вы держитесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!
Гость
9 февраля 2023, 23:41
Мы Омичи уважаем его! Это сильный руководитель и очень сильно грамотный тактический политик! Русский корабль и русский МИР только после освобождения ВСЕЙ Украины вернётся в родную гавань!!!!!🇷🇺
Гость
10 февраля 2023, 00:52
Ты опять нарисовалась? Иди на завод и выдай танки на гора , чем здесь лозунги строчить !
10 февраля 2023, 12:55
За что "его" уважать то? Как и его "напарника"... Совсем спятили.
Гость
9 февраля 2023, 21:59
Превед медвед
Гость