Политика Спецоперация на Украине 315 омичей обратились к омбудсмену из-за мобилизации. Какие вопросы они задают?

315 омичей обратились к омбудсмену из-за мобилизации. Какие вопросы они задают?

Людям объясняют, как нужно действовать

Частичную мобилизацию объявили 21 сентября

В пресс-службе уполномоченного Омской области по правам человека сообщили, что в приемную омбудсмена Ирины Касьяновой с начала текущего года поступило 315 обращений по вопросам частичной мобилизации. Это 19% от числа всех обращений. В пресс-службе уполномоченного Омской области по правам человека корреспонденту NGS55.RU уточнили, что в основном люди интересуются темой выплат мобилизованным.

— Это обращения, связанные с выплатами, порядком оформления льгот, сроками получения выплат по мобилизации, порядком взыскания алиментов, льготами и выплатами для добровольцев. Были обращения по соответствию установленным критериям по призыву: по состоянию здоровья, возрасту. В основном мы даем ответы разъясняющего характера. Разъясняем гражданам способы защиты своих прав, — сказали в аппарате омского омбудсмена.

Подать заявление омбудсмену можно следующим образом:

  • в приемной уполномоченного (Омск, ул. Красный Путь, 9, каб. 321);

  • по почте (Омск, 644043, ул. Красный Путь, 9);

  • на сайте upch55.ru (кнопка для подачи обращения «Обратиться к Уполномоченному» находится на главной странице сайта под фотографией омбудсмена);

  • по электронной почте: postmaster@upch55.ru.

Напомним, частичная мобилизация в Омской области, как и во всей России, началась 21 сентября. 1 ноября глава региона Александр Бурков сообщил, что она завершилась. Ранее NGS55.RU отвечал на вопрос, куда обращаться, если вас призвали по ошибке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства