Политика Директором департамента по делам молодежи стал руководитель спортшколы

Директором департамента по делам молодежи стал руководитель спортшколы

37-летний Дмитрий Зданович заменил на этом посту Владимира Некрасова

Новый руководитель занимается скалолазанием и предпочитает отдых в горах

Сегодня стало известно, что мэр Омска Сергей Шелест назначил на пост директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрия Здановича. Он возглавлял городскую спортивную школу олимпийского резерва № 35 и не понаслышке знаком со спортом. Выпускник СибГУФКа Дмитрий Зданович ведет спортивный образ жизни и, судя по снимкам в социальных сетях, предпочитает активный отдых.

— Многие годы Дмитрий Игоревич посвящает себя скалолазному спорту, и именно благодаря его инициативе привлечено 80 миллионов рублей инвестиций из Фонда поддержки олимпийцев России для строительства самого большого за Уралом скалодрома на базе СШОР № 35, — комментирует пресс-служба омской мэрии.

Градоначальник уже пожелал Дмитрию Здановичу удачи в работе. Уже завтра управленец встретится с руководителями детских спортивных школ.

Напомним, место директора департамента по делам молодежи стало вакантным 2 ноября, когда с этого поста ушел Владимир Некрасов. На этой должности он пробыл совсем недолго — на протяжении восьми месяцев. В пресс-службе омской мэрии пояснили, что решение об увольнении Владимир Некрасов принял в связи с семейными обстоятельствами. Напомним, что предыдущий директор департамента Константин Мельников проработал в этой должности 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства