Политика Спецоперация на Украине Резервистов в Черемушках учат стрелять из ручного противотанкового гранатомета

Резервистов в Черемушках учат стрелять из ручного противотанкового гранатомета

Осваивать оружие помогают инструкторы, в том числе побывавшие в горячих точках

Резервисты проходят обучение, которое длится четыре недели

На сайте правительства Омской области сообщили, чему учат мобилизованных омичей и резервистов из других регионов на полигоне в Черемушках. Перед отправкой в воинские части они проходят обучение, которое длится четыре недели. Подготовка ведется по таким специальностям, как водитель-механик, старший мастер, водитель-мастер, командир экипажей БРЭМ, РЭМ-КЛ, МТО-УБ. Резервисты, которые служили в танковых войсках, вспоминают, как управлять боевой машиной, и отрабатывают стрельбу из ручного противотанкового гранатомета. Их задача — научиться точным попаданием уничтожать противника.

Еще одно важное упражнение в программе подготовки — обкатка танком, когда надо преодолеть страх и проползти под заведенной бронемашиной

— Между интенсивными учениями бойцы восстанавливают силы в военно-полевом лагере в Черемушках, где созданы все необходимые бытовые условия. По поручению главы региона Александра Буркова здесь проложена дорога, проведен водопровод, смонтирована линия электропередачи, установлены палатки. Обустроили также полевую кухню, есть столовая, медицинский центр, мобильные бани, — рассказали в правительстве региона.

Также там отметили, что на учениях резервистов обеспечивают всем необходимым обмундированием. Осваивать оружие и тактику боя им помогают инструкторы, в том числе побывавшие в горячих точках.

Напомним, недавно мы писали и показывали, как происходит боевая подготовка мобилизованных на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства