Политика Спецоперация на Украине Учатся стрелять и управлять военной техникой: появились фото из поселка Светлого, где тренируют мобилизованных

Учатся стрелять и управлять военной техникой: появились фото из поселка Светлого, где тренируют мобилизованных

Обучение проводят военные эксперты, побывавшие в горячих точках

Резервисты проходят ускоренные курсы обучения

На сайте Правительства Омской области опубликовали фотографии боевой подготовки мобилизованных на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом. Перед отправкой в воинские части резервисты проходят ускоренный курс обучения. Они тренируются, как оборудовать окопы, занимать огневые позиции и управлять военной техникой. Подготовка ведется по таким специальностям, как водитель-механик, наводчик-оператор, артиллерист, связист, снайпер, оператор ПТУР, командир боевых машин БМД-2, БМД-4, БМП-2.

Парней обучают военные с опытом боевых действий
После тренировок мужчин отправят на границу с Донбассом

— После курса боевой подготовки, мобилизованные граждане отправятся в российские регионы пограничные с Донбассом, откуда уже будут распределяться с учетом полученных навыков. За месяц артиллеристы, связисты, снайперы, механики-водители и наводчики боевых машин должны научиться слаженной работе в команде. Обучение проводят военные эксперты, побывавшие в горячих точках и имеющие опыт ведения боевых действий, — рассказали в правительстве региона.

В центре готовят артиллеристов
Все боевые навыки приходится вспоминать заново

Там отметили, что в 242-м учебном центре ВДВ мобилизованных разместили в теплых помещениях со спальными местами и казармах. Резервистов кормят трижды в день. Для них работают парикмахерские и медицинский кабинет, где можно поставить прививку от СOVID-19.

В таких условиях живут мобилизованные, которых разместили в поселке Светлом

Что касается второй базы для мобилизованных в Омске, палаточного лагеря на базе автобронетанкового инженерного института, там запасники занимаются огневой, тактической, военно-инженерной подготовкой. Мы публиковали фото, как выглядит городок в Черемушках.

Отметим, что 4 октября глава региона Александр Бурков заявлял, что частичная мобилизация в Омской области завершена почти на 100% и ее планируют завершить до конца прошлой недели. Однако этого не произошло до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства