Политика Конфликт депутата с соседкой Депутат Степаненко извинилась перед соседкой и избирателями за пьяный дебош

Депутат Степаненко извинилась перед соседкой и избирателями за пьяный дебош

Добровольно сдавать мандат эсэрка не хочет

До последнего не было известно, придет ли депутат на первое заседание горсовета

Депутат омского городского совета от партии «Справедливая Россия — Патриоты — за правду», директор по общим вопросам и коммуникациям компании «Омскэлектро» Анна Степаненко впервые публично прокомментировала конфликт со своей соседкой Камилой Адамсон. Она принесла ей и омичам извинения, но от мандата решила не отказываться.

— В первую очередь я хочу попросить прощения и извиниться перед Камилой и своими избирателями. Если комиссия по этике считает нужным, чтобы я сложила мандат, я подчинюсь, — заявила она. — Со Следственным комитетом сотрудничаем, если появляются вопросы, отвечаем.

На вопрос, не хочет ли она добровольно сложить депутатские полномочия, Анна Степаненко отвечать не стала.

Напомним, впервые о конфликте стало известно в июне 2022 года. Сначала Анне Степаненко не понравилось, что Камила Адамсон припарковала свой автомобиль рядом с ее «Мерседесом». Степаненко якобы заявила, что она хозяйка дома, а Адамсон, по ее словам, «понаехавшая». На следующий день после выборов в горсовет, 12 сентября, новоиспеченный депутат решила вызвать ее на разговор.

На записи с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, видно, что Анна Степаненко едва стоит на ногах. Вместе с ней была Наталья Астапчик, которая также победила по результатам голосования. Камила Адамсон утверждает, что депутат снова ее оскорбляла из-за национальности и требовала продать квартиру.

Женщина написала заявление в полицию. Проверку потребовал провести и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Владимир Гуселетов, однопартиец Анны Степаненко, в комментарии NGS55.RU заявил, что «после драки кулаками не машут», а спикер горсовета Владимир Корбут, что «поведение вне заседаний — личное дело депутата».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства