Политика Доход самого богатого депутата областного Заксобрания составил 157 миллионов, самого бедного — 2 копейки

Доход самого богатого депутата областного Заксобрания составил 157 миллионов, самого бедного — 2 копейки

Три самых богатых парламентария оказались единороссами

Дмитрию Павлову также принадлежит большое количество недвижимости

Депутаты Законодательного собрания Омской области опубликовали сведения о своих доходах за 2021 год. Самым богатым депутатом вновь стал Дмитрий Павлов. Он задекларировал 157 миллионов 897 тысяч рублей. В 2020 году Павлов также оказывался на первом месте, но с большей суммой — 178 миллионов 815 тысяч рублей.

Павлову принадлежат несколько квартир и зданий, помещения, большое количество участков, часть из которых находятся в пользовании, у него есть доли в канализационных сетях и так далее. Депутат владеет автомобилями BMW 750Li xDRIVE, Renault Duster, транспортером ГАЗ-3409 «БОБР», а также автоприцепом. Дмитрий Павлов возглавляет «Омские кабельные сети», также он председатель совета директоров НКО «Перспектива».

На второй строчке расположился депутат Дмитрий Шишкин. Его доход в прошлом году составил 24 миллиона 254 тысячи рублей. В 2020 году он занимал третье место с 25 миллионами 12 тысячами рублей, уступив вторую строчку Игорю Антропенко — ныне депутату Госдумы. Шишкину принадлежат половина земельного участка и гаража, квартира, а также иномарка Mercedes-Benz G55AMGK. Он занимает должность генерального директора АО «Высокие Технологии» (ранее известное как Омский агрегатный завод).

Третье место заняла Татьяна Баландина — генеральный директор АО «База Агрокомплект». Она за прошлый год получила 20 миллионов 505 тысяч рублей. В ее собственности — земельные участки, гаражи, доля жилого дома, две квартиры, доля подземной автостоянки и нежилое помещение. Машин на нее не записано, но на супруга задекларирован Lexus LX570.

Самым бедным депутатом Заксобрания оказалась Дарья Бикмаева. За прошлый год девушка заработала 2 копейки. Однако в собственности у нее оказалось три автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Lexus LX570 и Toyota RAV4. Кстати, NGS55.RU публиковал с ней интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства