Политика Глава департамента образования Омска Лариса Ефимова ушла в отставку

Глава департамента образования Омска Лариса Ефимова ушла в отставку

Но менять отрасль она не планирует

Лариса Ефимова работает в сфере образования почти 36 лет

Мэр Омска Сергей Шелест подписал распоряжение об увольнении Ларисы Ефимовой с поста директора департамента образования, сообщили 26 января NGS55.RU в пресс-службе городской администрации. Завтра ее последний рабочий день. В этой должности чиновница прослужила два с половиной года.

— Лариса Геннадьевна Ефимова останется в образовательной отрасли, где будут применены ее профессиональный опыт и навыки руководителя, — добавили в мэрии, не уточнив новое место ее работы.

Напомним, до того как возглавить департамент образования, Лариса Ефимова чуть больше года была первым заместителем директора. А с 2010 по 2018 год руководила гимназией № 140. Ее предшественница Инна Елецкая ушла на повышение в министерство образования региона.

— За время работы Лариса Геннадьевна показала себя ответственным, радеющим за отрасль руководителем. В каждый вопрос она всегда погружалась основательно. Последний год выдался для нее особенно тяжелым и эмоционально, и физически, но Лариса Геннадьевна достойно справилась со всеми трудностями, — отметила заммэра Анастасия Терпугова.

Напомним, на прошлой неделе стало известно об отставке директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Константина Мельникова. В январе свой пост также покинул вице-мэр Олег Заремба — он стал вице-губернатором и по совместительству министром региональной политики и массовых коммуникаций в правительстве Омской области. В заместители он взял экс-директора департамента информационной политики мэрии Олесю Потапову.

Больше года вакантны должности директора департамента финансов и контроля, культуры и транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства