Политика Бывший вице-мэр Олег Заремба стал заместителем губернатора

Бывший вице-мэр Олег Заремба стал заместителем губернатора

На этом посту он сменил Михаила Каракоза

Олег Заремба переехал в Омск в 2017 году

Бывший вице-мэр Омска Олег Заремба с сегодняшнего дня, 17 января, приступил к работе в областном правительстве. Его назначили на должность министра региональной политики и массовых коммуникаций, а также первого заместителя председателя правительства. Как уточняют в пресс-службе регионального правительства, об этом назначении губернатор Омской области Александр Бурков сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании с членами кабмина. Ранее должности зампреда и министра региональной политики и массовых коммуникаций занимал Михаил Каракоз. О его отставке стало известно в минувшую пятницу.

Олег Заремба — выпускник Волгоградского института бизнеса. Его политическая карьера началась в Волгодонске — на протяжении пяти лет он занимал кресло депутата местной городской думы. Также он работал редактором издания «Блокнот.ру». Кроме того, до 2017 года он был первым заместителем руководителя центрального штаба партии «Справедливая Россия» Александра Буркова, а с октября 2017 года стал его советником в правительстве Омской области. В феврале 2018 года Олег Заремба был назначен на должность вице-мэра, управляющего делами администрации Омска. В мэрии он работал в тандеме с бывшей градоначальницей Оксаной Фадиной, которая покинула свой пост, став депутатом Госдумы.

В 2020 году доход Олега Зарембы превысил 13 миллионов 785 тысяч рублей — это на 4 миллиона больше, чем согласно декларациям о доходах заработал в этом же году президент России Владимир Путин. Впрочем, зарабатывание денег — не единственный талант Олега Зарембы, например, он исполнил роль Валериана Куйбышева в драме «Несломленный», которая вышла в минувшем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства