Политика QR-коды в Омске

Власти анонсировали заседание оперштаба, на котором будут обсуждать введение системы QR-кодов

Инициатива принадлежит региональному Роспотребнадзору

Вводить QR-коды или не вводить? Это решение омские власти примут уже в понедельник

В пресс-службе областного правительства официально подтвердили информацию о том, что на заседании оперштаба, которое состоится в этот понедельник, 18 октября, омские чиновники будут обсуждать возможность введения в регионе системы QR-кодов. Как выяснилось, инициатива принадлежит областному Роспотребнадзору.

— Будет обсуждаться возможность введения дополнительных ограничений, предложенных региональным Роспотребнадзором. Таких как введение обязательной проверки QR-кодов при посещении гражданами предприятий общественного питания, спортивных объектов, а также организаций, оказывающих услуги в культурно-развлекательной сфере, — уточнили в ведомстве.

По традиции на предстоящем заседании будет рассматриваться и вопрос о продлении действующих в регионе ограничений. Напомним, что по итогам прошлого заседания оперштаба было принято решение продлить режим повышенной готовности на территории Омской области до 31 октября.

Отметим, что, по словам источника «Города55» в областном правительстве, введение в регионе системы QR-кодов для посещения массовых мероприятий одобрят «с вероятностью 99 процентов». Напомним, что возможность введения QR-кодов для заведений общественного питания в Омской области региональные чиновники изучали в третью волну пандемии, но в итоге решили от этой идеи отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства