Здоровье Всё о коронавирусе «Внедрение QR-кодов негативно повлияет на экономику»: вице-губернатор — о новых ограничениях для бизнеса

«Внедрение QR-кодов негативно повлияет на экономику»: вице-губернатор — о новых ограничениях для бизнеса

Дмитрий Ушаков признал, что мера с ковид-паспортами и QR-кодами еще не доработана

Бизнес признал, что до конца июля не сможет привить 60% сотрудников в общепите и торговле

Сегодня, 6 июля, вице-губернатор Дмитрий Ушаков провел заседание по экономике. На нём присутствовали представители бизнеса, Минздрава, Минэкономики, Минпрома и налоговой службы. Они обсуждали постановление Роспотребнадзора по введению обязательной вакцинации для сотрудников сфер, работающих с людьми, а также внедрение QR-кодов и ковид-паспортов. Об этом Дмитрий Ушаков написал в своем аккаунте в инстаграме.

Представители бизнеса признали, что заявленные сроки вакцинации (до конца июля) будет сложно реализовать — необходимо привить более 100 тысяч человек. По данным Дмитрия Ушакова, общепит привил порядка 39% сотрудников.

Если ввести QR-коды для посетителей, то это может существенно подорвать положение бизнеса. Эта мера требует доработки.

— Учитывая мнение бизнеса, ковид-паспорт для хозяйствующих субъектов — рабочая версия, которую готовы обсуждать власть и бизнес. Но здесь должны быть также разумные сроки. Поручил Минэконому проработать механизм, — сообщил Дмитрий Ушаков в своем профиле в инстаграме. — Внедрение QR-кодов негативно повлияет на посещаемость, экономику бизнеса. Есть ряд системных недостатков, которые требуют доработки.

Ранее NGS55.RU опубликовал материал, в котором омские рестораторы негативно выражались про возможное введение ковид-паспортов для посетителей заведения. По их словам, это станет критическим моментом для их сферы и вызовет последствия введенного локдауна в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства