Политика Координатору омского штаба Навального назначили арест на семь суток

Координатору омского штаба Навального назначили арест на семь суток

Ольгу Картавцеву повторно наказали за то, что не согласовала митинг

В отношении заместителя Картавцевой Даниила Чебыкина также идет судебное разбирательство

Сегодня, 23 января, Ленинский районный суд повторно признал координатора омского штаба Навального Ольгу Картавцеву виновной в организации шествия в поддержку оппозиционера по части 2 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации. Ей назначили наказание — арест на 7 суток за то, что не согласовала предстоящий митинг с властями.

Напомним, Ольгу Картавцеву судили по этой же статье 20 января. Тогда суд назначил ей штраф 20 тысяч рублей.

— Как могут судить за одно и то же деяние два раза, судья никак не объяснила. Просто сказала, что мы неправильно понимаем законодательство. В чем именно, в каких пунктах и с каких пор у нас за одно и то же деяние дважды назначается наказание — мне непонятно. Более того, если завтра они найдут еще какой-то ролик с призывом, то у меня будет и третий процесс, — прокомментировала координатор штаба.

Мы уже рассказывали, что сегодня Ольгу Картавцеву и ее заместителя Даниила Чебыкина задержали на выходе из дома. Их доставили в отдел полиции № 4. На Даниила составили протокол за сторис в социальной сети «Инстаграм» на момент обыска офиса, который прошел 20 января. На Ольгу — повторно за организацию шествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства