Политика Отставка министра здравоохранения Бурков представил нового главу омского Минздрава

Бурков представил нового главу омского Минздрава

Губернатор пожелал Александру Мураховскому успехов на этой должности

На встрече также присутствовал курирующий отрасль здравоохранения зампред Владимир Куприянов

Сегодня, 9 ноября, Александр Мураховский приступил к обязанностям министра здравоохранения Омской области. Губернатор Александр Бурков лично представил его коллективу ведомства. Об этом он написал в своем инстаграме.

— Глава региона пожелал министру успехов на непростом поприще и выразил надежду, что будет выстроена качественная командная работа, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александр Мураховский также принял участие в аппаратном совещании в региональном правительстве. Губернатор попросил кабинет министров помогать новому главе Минздрава и отметил, что судьба Ирины Солдатовой ждет каждого, кто допустит подобный инцидент, как она.

— Любой конфликт в любой отрасли — удар по всему региону, по всем людям, которые живут в Омской области. Если видите, понимаете, что может произойти сбой, — надо обсуждать. Не стесняться. Еще раз подчеркну: беда в одной отрасли — проблемы всех, — заявил Александр Бурков.

Напомним, о назначении Александра Мураховского министром здравоохранения Омской области стало известно 7 ноября. Его кандидатуру оперативно согласовал глава федерального ведомства Михаил Мурашко. Всего за два дня до этого в отставку после ЧП со скорыми отправили предшественницу Мураховского Ирину Солдатову.

До недавнего времени Александр Мураховский возглавлял БСМП-1, куда 20 августа с признаками отравлениями госпитализировали политика Алексея Навального. Об остальных фактах его биографии вы можете прочитать в статье корреспондента NGS55.RU Антона Малахевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства