Политика Отставка министра здравоохранения Бурков не исключил отставки министра здравоохранения Омской области

Бурков не исключил отставки министра здравоохранения Омской области

Судьба Ирины Солдатовой и ее подчиненных решится после завершения проверки в ведомстве

Ирина Солдатова была назначена министром здравоохранения Омской области 2 апреля 2020 года

Губернатор Омской области Александр Бурков назвал преступной халатностью инцидент со скорой помощью, который произошел на прошлой неделе. По его словам, это случилось из-за недоработок в руководстве регионального Министерства здравоохранения. Виновных установят по результатам проверки.

— Это было ЧП. Причины — системный сбой в Минздраве, в самой системе управления медицинскими учреждениями, во взаимодействии Минздрава со скорой, стационарами ковидными. Получили такой сбой, такую преступную халатность. Проводится проверка, по ее итогам будут сделаны определенные выводы, — заявил в эфире «12 канала» глава региона.

Отвечая на вопрос о возможной отставке министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, он не исключил такой возможности.

— В ближайшее время закончатся проверки — внутренняя и Росздравнадзора. По итогам этих проверок будут приняты кадровые решения. Они могут касаться как министра здравоохранения, так и других сотрудников ведомства, — уточнил Александр Бурков.

Как сообщал NGS55.RU, из-за того, что две бригады скорой помощи 27 октября несколько часов не могли госпитализировать тяжелых пациентов в связи с нехваткой мест в стационарах и привезли их под двери Минздрава, от должности была временно отстранена заместитель министра здравоохранения Анастасия Малова. Работу со скорыми губернатор поручил курировать новому замминистра Александру Ахрамовичу.

[Обновлено в 18:55] Вечером губернатор сообщил, что принял решение об отставке Ирины Солдатовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства