Здоровье Отставка министра здравоохранения Губернатор назначил нового замминистра здравоохранения

Губернатор назначил нового замминистра здравоохранения

Им стал главный врач поликлиники № 2 Александр Ахрамович

Александр Ахрамович будет курировать вопросы организации и оказания медицинской помощи

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил нового заместителя министра здравоохранения. Им стал Александр Ахрамович, который до этого работал главным врачом городской поликлиники № 2. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Ахрамович будет курировать вопросы организации и оказания медицинской помощи взрослому населению, в которую входят первичная медико-санитарная, специализированная и скорая медицинская помощь.

— С учетом напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации на этот блок работы возлагается особая ответственность, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее губернатор отстранил от должности замминистра здравоохранения Омской области Анастасию Малову. Это произошло после вчерашнего протеста врачей скорой помощи, которые привезли пациентов к зданию Минздрава — в больницах их не приняли из-за недостатка мест. Ситуацией заинтересовались на федеральном уровне — в Омск с проверкой едут замглавы Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства