Политика Алексей Навальный попал в омскую больницу Врачи подозревают у Алексея Навального отравление оксибутиратом натрия. Он в тяжёлом состоянии

Врачи подозревают у Алексея Навального отравление оксибутиратом натрия. Он в тяжёлом состоянии

Оппозиционера ввели в искусственную кому в омской БСМП-1

Оппозиционер находится в тяжёлом состоянии

По информации корреспондента NGS55.RU, который сейчас находится в БСМП-1, Алексея Навального ввели в состояние искусственной комы. По предварительной информации, одна из версий — у оппозиционера отравление оксибутиратом натрия. Это вещество без запаха и вкуса. Он дышал самостоятельно, но врачи решили перестраховаться, чтобы подключить его к ИВЛ.

Оксибутират натрия - лекарственное средство, натриевая соль γ-оксимасляной кислоты. Применяется в неврологии, а также анестезиологии и офтальмологии. Раствор оксибутирата натрия входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в качестве препарата для общей анестезии.

— Пациент находится в БСМП-1. Есть ряд диагнозов, с которыми работают специалисты, которые подтверждаются или исключаются. Привлечены специалисты всех профилей. Состояние пациента тяжёлое, — прокомментировали в региональном Минздраве.

Как передаёт наш корреспондент Александр Зубов, результаты анализов будут готовы к 14:00. Сейчас у больницы собрались журналисты, полиция, ФСБ и Росгвардия.

По информации NGS55.RU, в Омском аэропорту Алексей Навальный ещё мог передвигаться и говорить. Напомним, политику стало плохо в самолёте — у него отравление. NGS55.RU следит за происходящим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства