Политика Сенатора от Омской области Елену Мизулину насторожила йога в СИЗО

Сенатора от Омской области Елену Мизулину насторожила йога в СИЗО

Она считает, это может привести к расцвету гомосексуализма и голодным бунтам в тюрьмах

Сенатор обратилась с письмом в ФСИН России

Сенатор от Омской области Елена Мизулина обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность занятий йогой в московских СИЗО. Она считает, что это может привести к расцвету гомосексуализма и голодным бунтам в тюрьмах.

По информации «Московского комсомольца», в основу обращения Мизулиной легло письмо профессора-богослова Александра Дворкина. Документ гласит, что позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение, которое приведёт к гомосексуализму за решеткой. Это в свою очередь должно привести к голодным бунтам среди заключённых, поскольку йогой сейчас занимаются в основном осужденные отряда хозобслуживания, которые готовят и разносят пищу по камерам. По мнению Дворкина, заключенные будут массово отказываться брать баланду из рук геев.

— Сенатор действительно обратилась с письмом, в котором спрашивает, на каком основании и как проводятся занятия йогой в московских изоляторах. Возможно она просто хочет узнать детали и выяснить, нет ли нарушений закона. Такие письма, к примеру, поступали в ФСИН от некоторых представителей православной церкви. Мы уверены: нарушений нет. Сам эксперимент по проведению йоги в столичных изоляторах № 2 («Бутырка». — Прим. ред.) и № 6 (женский. — Прим. ред.) признан успешным. В планах службы распространить его на всю Россию, — прокомментировал замдиректора ФСИН России Валерий Максименко «Московскому комсомольцу».

В европейских тюрьмах занятия йогой практикуются уже давно. Два года назад кружок йоги открылся в омской ИК-3, а в московских СИЗО — в прошлом году. После обращения Елены Мизулиной занятия приостановили.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства