
Столб дыма поднялся высоко в небо
В Омске на улице 10 лет Октября сгорела фура. Кадры полыхающей машины появились сразу в нескольких телеграм-каналах. Например в «Типичном Омске», опубликовали фотографии, на которых виден дым.
На видео, которые отправили в телеграм-канал «Инцидент Омск», можно рассмотреть дотлевающий багаж грузовика. Весь корпус оплавился из-за пожара, целой осталась одна дверь от прицепа.
На втором опубликованном видео заметно, что пламя потушили, а возле обгоревшего грузовика стоит пять пожарных машин и одна реанимация. На несколько сотен метров растянулась пробка из легковых автомобилей.
Сейчас возле «Рыбного рынка» образовалась большая пробка. На картах 2ГИС заметно, что затор начинается с улицы Лескова и заканчивается на повороте к Старо-Восточному кладбищу.
[Обновлено в 14:05] Как NGS55.RU сообщили в региональном МЧС, открытое горение площадью 50 кв. м. ликвидировано в 10:36. Пострадало кухонное оборудование.
«От МЧС России к тушению привлекалось 6 единиц техники и 22 человека личного состава. Информации о пострадавших не поступало».
Похожая ситуация произошла в апреле этого года. Фура загорелась на 834-м километре трассы «Иртыш» (Омск — Новосибирск).




