Происшествия Пьяный маршрутчик протаранил три автомобиля на парковке. У водителя другая версия

Пьяный маршрутчик протаранил три автомобиля на парковке. У водителя другая версия

Мужчина якобы потянулся за телефоном

К разбитой форточке добавилось покореженное крыло

В понедельник, 6 ноября, в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области» в соцсети «ВКонтакте» появилась видеозапись ДТП с маршруткой № 414 (микрорайон Ясная Поляна — микрорайон Первокирпичный). На ней видно, что пассажирская «Газель» помяла три легковушки, припаркованные на бульваре Школьном, и, не сбавляя скорости, поехала дальше.

От микроавтобуса отвалилась часть бампера

В Госавтоинспекции Омской области NGS55.RU уточнили, что «газелист» врезался в «Мазду», «Рено» и «Киа». Авария чудом обошлась без пострадавших — микроавтобус ехал не по маршруту. Проверка показала: 51-летний водитель был пьян — в его крови обнаружили 1,099 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения.

Перевозчик Анатолий Войтенко, который обслуживает этот маршрут, рассказал другую версию событий.

— Машина была на ремонте два дня — водитель форточку разбил, когда открывал окно [со своей стороны]. Ждал, пока выходные кончатся, чтобы поставить окошко. С его слов, поехал, потому что хотел порядок навести: помыть внутри, приготовить, стекла подмести, которые рассыпались. Говорит, трезвый был, просто за телефоном потянулся, — отметил Анатолий Войтенко.

По его словам, «Газель» получила незначительные повреждения и, возможно, уже сегодня вечером сможет выйти в рейс. У микроавтобуса разбита фара и крыло. Ремонтировать его водитель будет за свой счет.

— Понятно, что будет возмещать за «Газель», и телефон, наверное, отбирать придется, — добавил перевозчик. Компенсацию владельцам легковушек выплатит страховая компания.

Водитель пока продолжит работать. Анатолий Войтенко отметил, что раньше претензий к нему не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства