Происшествия Омич застрял на аттракционе в парке «Вокруг света» из-за отключения электричества

Омич застрял на аттракционе в парке «Вокруг света» из-за отключения электричества

Сотрудникам парка пришлось разобрать сиденье, чтобы высвободить мужчину

Сотрудники парка приводили мужчину в чувства при помощи воды и нашатырного спирта

Сегодня, 12 июня, из-за отключения электричества в парке «Вокруг света» на Зеленом острове вышел из строя один из аттракционов. В этот момент на нем находились люди. По словам одного из очевидцев, читателя NGS55.RU Александра Веретельника, инцидент произошел около 15 часов. Судя по видео, непредвиденная ситуация случилась в тот момент, когда люди катались на аттракционе под названием «Тайфун», который считается экстремальным.

— Несколько людей оказались заблокированы. Работники пытались что-то наладить. Один мужчина сказал, что ему плохо. Ему дали воды. Потом сотрудники парка начали разбирать кресло, чтобы его вытащить, — рассказал корреспонденту NGS55.RU очевидец.

По словам нашего читателя, для того чтобы высвободить мужчину из кресла, сотрудникам парка пришлось откручивать сиденье. Мужчину выводили с аттракциона под руки.

Как рассказали корреспонденту в администрации парка «Вокруг света», сегодня там внезапно отключили сеть питания. По этой причине сотрудникам парка пришлось остановить работу аттракционов в срочном порядке. Посетителям парка вернули деньги.

— Команда механиков парка в срочном порядке подключила генератор, а также с помощью кнопок экстренной остановки остановила аттракционы. Опытные операторы и администраторы помогли гостям спуститься с аттракционов и оказали помощь тем, кто сильно переволновался, — рассказали в администрации парка.

Отметим, что в прошлом году в Парке 30-летия ВЛСКМ вышла из строя карусель «Вихрь». Из-за падения с аттракциона омичка получила черепно-мозговую травму, переломы и ушибы. Посетителей этого парка же, катавшихся на карусели «Орбита», залило машинным маслом. А в Парке 300-летия Омска во время катания на квадроцикле пятилетняя девочка повредила пальцы на ногах. Позже два из них ей ампутировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства