Происшествия 5-летней девочке, которая пострадала во время катания на квадроцикле в Парке 300-летия Омска, ампутировали пальцы

5-летней девочке, которая пострадала во время катания на квадроцикле в Парке 300-летия Омска, ампутировали пальцы

Следственный комитет возбудил уголовное дело

После случившегося девочку доставили в детскую больницу

Сегодня, 4 августа, в региональном Следственном комитете рассказали, что 5-летней девочке, которая во время катания на квадроцикле повредила ногу, ампутировали два пальца ступни. Напомним, инцидент произошел вечером 27 июля в Парке 300-летия Омска на Левом берегу. Бабушка арендовала для своей внучки четырехколесный транспорт. Поездку ребенка сопровождал сотрудник проката, за этим следила женщина. Во время движения правая нога девочки попала во вращающийся механизм.

Из-за случившегося следком возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


— По версии следствия, работники индивидуального предпринимателя, осуществлявшего платные услуги по катанию детей на квадроциклах, не обеспечили в полной мере безопасность детского развлечения <...>. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства случившегося и виновные лица, — сообщили в Следственном комитете региона.

Сотрудник проката Александр Роткевич ранее рассказал NGS55.RU свою версию событий. По его словам, бабушка хотела, чтобы внучка сама управляла квадроциклом, но для этого она не подходила по возрасту. Тогда мужчина предложил прокатить девочку. Поездка продлилась 7 минут. По его словам, ребенок рефлекторно ухватился за электронную ручку с кнопкой газа. После чего Александр выключил двигатель машины. Он уверяет, что техника безопасности была на уровне, а скорость квадроцикла небольшой — 19–20 километров в час. Если потребуется, он готов в меру своих финансовых возможностей помочь с лечением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства