Происшествия Пожары в Омской области — 2023 Огнем охватило новую деревню в Большереченском районе: полностью сгорел дом пенсионерки-инвалида

Огнем охватило новую деревню в Большереченском районе: полностью сгорел дом пенсионерки-инвалида

Пожар уничтожил поросенка и уток

На днях в деревне горел камыш

В Большереченском районе произошел пожар еще в одной деревне — Гущино. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщили в МЧС по Омской области. По данным ведомства, к моменту, когда спасатели прибыли на место, полностью выгорел один дом. Как уточнил глава Шипицынского сельского поселения Андрей Пилипенко, в нем жила пенсионерка-инвалид, сейчас женщину отвезли к внучке в Большеречье. Также огнем «зацепило» крышу соседнего дома и дворовые постройки. Там сгорел поросенок и несколько уток. Сейчас на месте от МЧС работают 4 пожарные машины и 14 человек личного состава.

— Пострадавших нет. Остальные дома мы отстояли. Максимально быстро приехала пожарная служба наша деревенская, с Большеречья машина пришла. Хорошо, что рядом озеро. Развернули мотопомпу в два рукава. Не дали распространиться огню. Сейчас еще работы ведутся. Всего в деревне около ста дворов, — рассказал Андрей Пилипенко и добавил, что двумя днями ранее в деревне горели камыш и лес, но пожар удалось потушить оперативно.

По его словам, на месте работают сотрудники полиции и Следственного комитета, которые выясняют причину пожара.

Вчера, 27 апреля, в Большереченском районе практически полностью выгорела другая деревня — Чистоозерье. Огонь уничтожил четыре дома, и всего два уцелели. Они принадлежат накануне утонувшему мужчине и бабушке, которая возила на тарантасе главу региона Виталия Хоценко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства