Происшествия В 30-градусный мороз девушка застряла на трассе Тюмень — Омск. В ее машине кончился бензин

В 30-градусный мороз девушка застряла на трассе Тюмень — Омск. В ее машине кончился бензин

На помощь приехали спасатели

Девушка отправилась в поездку совсем налегке

Сегодня ночью, 16 февраля, в службу спасения пришло сообщение. Оказалось, что в Крутинском районе на федеральной трассе Тюмень — Омск в автомобиле ждет помощи девушка. Она отправилась в поездку, но, судя по всему, не рассчитала, и по дороге у нее кончился бензин. При этом температура воздуха составляла 27 градусов ниже нуля.

У сотрудников МЧС России ушло 40 минут, чтобы добраться до назначенного места. По приезду они сразу увидели аварийные огни автомобиля.

— В нем сидела омичка, которая очень замерзла. Мы сразу же усадили ее в свое транспортное средство, где она согрелась. Затем доставили в ближайший пункт обогрева, где она уже решила вопрос о своих дальнейших действиях. К счастью, всё закончилось хорошо, — рассказал начальник 54-й пожарно-спасательной части Юрий Дубровин.

К счастью, девушка не получила сильного переохлаждения.

В свою очередь, МЧС напоминает, что в автомобиле всегда должен быть дополнительный комплект теплой одежды и обуви, теплое питье, запас топлива. Также спасатели советуют одеваться по погоде.

Предупредите родственников или знакомых о вашем маршруте, времени выезда и прибытия, зарядите мобильный телефон и обязательно имейте для него портативное зарядное устройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства