Происшествия Водитель, насмерть сбивший мальчика в Старом Кировске, был под наркотиками

Водитель, насмерть сбивший мальчика в Старом Кировске, был под наркотиками

Мужчина пытался обмануть следствие, выдав чужой анализ за свой

Мальчика сбил грузовик средь бела дня

14 октября водитель ЗИЛа сбил ребенка в Старом Кировске. 11-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, когда грузовик пролетел на красный свет. Как стало известно 12 каналу, в момент аварии 41-летний водитель был в наркотическом опьянении, а на медосвидетельствовании подменил свой анализ.

Махинация вскрылась в ходе следствия, и в суде это также будет учитываться при вынесении приговора. Водителя грузовика подозревают в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к гибели человека. По этой статье Уголовного кодекса ему грозит до пяти лет лишения свободы. Но если добавится пункт состояния опьянения, то максимальный срок наказания вырастет до 12 лет тюрьмы.

Трагедия случилась днем на улице Мельничной. Дорогу переходили двое детей. Один мальчик успел спастись, второй попал прямо под колеса грузовика. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор автомобиля, который ехал позади ЗИЛа. Как оказалось, мальчик рос в многодетной семье, которая всего несколько месяцев назад лишилась отца. Самому младшему члену семьи — три года. Через несколько дней организация «Казахи Омска» объявила сбор денег для семьи мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства