Происшествия Омские полицейские нашли водителя, который сбил ребенка на «зебре» и уехал

Омские полицейские нашли водителя, который сбил ребенка на «зебре» и уехал

На него завели два административных дела

Ребенок получил ушибы и ссадины

Как рассказали в УМВД России по Омской области, полицейские отыскали водителя «Фольксвагена Пассат», который вечером 11 ноября сбил 13-летнего мальчика на «зебре» и уехал с места аварии. Как оказалось, за рулем находился 66-летний омич.

— Он пояснил, что ребенок не жаловался на состояние здоровья, и поэтому посчитал, что о случившемся не нужно сообщать в полицию, и уехал с места ДТП, — сообщили в УМВД России по Омской области.

Сейчас в отношении омича возбудили административные дела по статьям «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, инцидент случился 11 ноября около 18:00. Мужчина сбил ребенка на улице Туполева. Он поинтересовался, как мальчик себя чувствует. Ребенок ответил, что с ним всё в порядке. После этого водитель уехал. Дома мальчик пожаловался родителям, что у него болит спина, и рассказал о произошедшем. В больнице медики диагностировали у ребенка ушибы и ссадины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства