Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Жильцы дома с рухнувшей стеной подали 120 заявлений на выплаты для покупки квартир

Жильцы дома с рухнувшей стеной подали 120 заявлений на выплаты для покупки квартир

Деньги будут перечислять через Россельхозбанк

Не у всех жильцов недвижимость была оформлена в собственность

Департамент жилищной политики мэрии Омска принял 120 заявлений на получение выплат для покупки жилья от собственников комнат в доме на улице 20-го Партсъезда, 53. Спецсчета для этих целей откроют в Россельхозбанке, сообщили в пресс-службе администрации.

Обрушение стены в пятиэтажном доме в Омске произошло 12 августа. Мы подробно рассказывали о произошедшем в онлайн-трансляции. Чудом при обрушении никто не пострадал.

Напомним, при жилплощади в 18 кв. м собственники комнат в пострадавшем доме в среднем получат по 1,3 млн рублей. По распоряжению губернатора Александра Буркова, выплаты будут рассчитывать, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России — это 72,6 тысячи рублей. Людей принимают по адресу ул. Гагарина, 32, к. 1, телефон для справок: 78-78-60.

— По распоряжению мэра города Омска Сергея Шелеста в администрации САО продолжают принимать заявки на получение единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей. По данным на 5 сентября, их получили 130 омичей, имеющих прописку в жилых помещениях дома 53 по улице XX Партсъезда, — добавили в администрации.

Недавно мы публиковали фоторепортаж о том, как жильцы дома вывозят из пострадавшей пятиэтажки все имущество, включая даже пластиковые окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства