Происшествия В Омской области 50-летний мужчина поджег дом своей матери

В Омской области 50-летний мужчина поджег дом своей матери

Потом он наелся таблеток, но его спасли

Из-за пожара сгорели все надворные постройки

В Омске расследуют пожар частного дома в селе Иртыш Черлакского района. Как рассказали в УМВД по Омской области, сообщение о нем поступило во вторник, 12 июля. Известно, что из жильцов никто не пострадал, но огонь полностью уничтожил крышу дома, кухню и значительно повредил другие комнаты. 75-летняя хозяйка рассказала полицейским, что поджечь дом мог ее 50-летний сын.

Мужчина, как выяснили следователи, уже несколько лет жил с матерью и не работал. Они часто конфликтовали, и сын грозился сжечь дом. А когда в гости к женщине приехала внучка с детьми, он стал ругаться из-за их присутствия в доме. После этого вскоре начался пожар.

— В день пожара подозреваемый скрылся на своем автомобиле. Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили его местонахождение — на съемной квартире в городе Омске. Дверь мужчина открывать отказался, а потом и вовсе затих. Оперативники нашли хозяина жилища, открыли его ключами входную дверь — подозреваемый лежал на полу в полубессознательном состоянии, рядом — упаковки от таблеток, — сообщили в ведомстве.

Мужчину сразу же отвезли в ближайшую больницу, где медики оказали ему помощь. Позже, придя в сознание, задержанный признался в преступлении. Он поджег дом с помощью горючей жидкости, которую нашел во дворе (предположительно, ацетон). В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Ранее он к ответственности не привлекался. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства