Происшествия В Петербурге 23-летний омич на «Тойоте» сбил девушку, вышедшую из трамвая

В Петербурге 23-летний омич на «Тойоте» сбил девушку, вышедшую из трамвая

Инцидент попал на видео

Девушка получила тяжкий вред здоровью

14 июля в Санкт-Петербурге 23-летний омич на трамвайной остановке сбил 17-летнюю девушку. Инцидент случился ближе к ночи — около 23:50. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, парень, управляя «Тойотой-Приус», ехал вдоль трамвайных путей по проспекту Энгельса. Возле трамвайной остановки он разогнался до 90 км/ч. В это время водитель трамвая высаживал пассажиров. Когда девушка вышла из транспорта и начала переходить проезжую часть, омич на полной скорости сбил ее. В итоге она получила тяжкий вред здоровью.

Сотрудники дорожной полиции задержали молодого человека, а следователи осмотрели место ДТП, опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Как видно, омич и не думал сбавлять скорость

— По результатам первичной проверки в отношении водителя «Тойоты» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Иногороднего лихача задержали в порядке статьи 91 УПК РФ и предъявили обвинение, — сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полиции также добавили, что омич — нарушитель со стажем. В этом году он уже 95 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга также сообщили, что Выборгский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении 23-летнего парня под стражу. В СИЗО он проведет два месяца — до 14 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства