Происшествия Называевск горит Обвиняемому по делу о пожаре в Называевске не удалось обжаловать свой арест

Обвиняемому по делу о пожаре в Называевске не удалось обжаловать свой арест

Начальник Называевского отделения электросетей Евгений Шаламов останется в СИЗО

По версии следствия, пожар в Называевске начался из-за короткого замыкания на трансформаторной подстанции

Обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями из-за крупного пожара в Называевске Евгению Шаламову не удалось обжаловать свой арест. Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Областного суда, Евгений Шаламов останется в СИЗО до июля.

Накануне, 18 мая, начальник называевского производственного отделения «Западные электрические сети» ПАО «Россети Сибири — Омскэнерго» Евгений Шаламов попытался обжаловать постановление Куйбышевского суда о своем аресте, однако решение оставили в силе. По версии следствия, он не обеспечил противопожарную безопасность.

Напомним, что Евгений Шаламов был задержан 7 мая — на следующий день после крупного пожара в Называевске, который уничтожил 88 строений и оставил без жилья 250 человек. По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания на трансформаторной подстанции.

Расследование уголовных дел, возбужденных после пожаров в омском микрорайоне Новоалександровка и городе Называевске, находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства