Происшествия Называевск горит После пожара в Называевске задержали начальника РЭС

После пожара в Называевске задержали начальника РЭС

Евгения Шаламова подозревают в халатности

Огонь в Называевске удалось полностью ликвидировать только сегодня, 7 мая, в 14:24

Сегодня, 7 мая, следователи задержали начальника Называевского РЭС. Его подозревают в халатности из-за нарушения норм противопожарной безопасности. Напомним, 6 мая в районном центре пожар уничтожил 88 строений, в которых проживало 250 человек. По предварительной версии, его причиной стало короткое замыкание электропроводки в трансформаторной подстанции, после чего из-за сильного ветра огонь начал быстро распространяться на соседние дома. Как сообщили в СУ СКР по Омской области, медицинская помощь потребовалась 8 жителям. Их госпитализировали с признаками отравления угарным газом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

— Уголовное дело передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления. В качестве подозреваемого задержан руководитель Называевского отделения электросетей Евгений Шаламов, не обеспечивший, по мнению следствия, противопожарную безопасность. Следствие намерено избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в следкоме.

Сейчас в Называевске работают следователи и криминалисты, которые проводят осмотры трансформаторной подстанции, территорий сгоревших домов, изымают документацию и допрашивают потерпевших и свидетелей.

По предварительной версии, пожар начался с подстанции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства