Происшествия Застройщик назвал причину пожара в гостинице на Щербанева

Застройщик назвал причину пожара в гостинице на Щербанева

В компании пояснили, что ущерб минимальный

Гостиница строится на месте бывшего здания Облпотребсоюза, которое выкупила компания «Топ Лайн» семьи Фридманов. Сдать ее планируется в концу июня 2022 года

В компании «Топ Лайн», которая является застройщиком гостиницы на Щербанева, 20, NGS55.RU рассказали, по какой причине там произошел пожар. Напомним, строящееся здание загорелось 2 апреля. На первом этаже огонь охватил строительные материалы и распространился на площади 40 квадратных метров. Пожар потушили за 15 минут. Никто не пострадал. По словам представителя «Топ Лайна», горели резиновые уплотнители для окон.

— Ущерба практически нет. Повреждены два витража и всё. Больше дыма было. Проводились сварочные работы, искра попала. Те, кто работал, использовали подручные средства [для того, чтобы потушить пожар]. Когда пожарные приехали, практически всё было потушено, — рассказали в организации.

В региональном МЧС сообщили, что точная причина пожара будет названа по истечению 10 дней, за это время специалисты проведут экспертизу. Предварительная версия — «нарушение правил монтажа электрооборудования».

К слову, в начале февраля на стройплощадке этой гостиницы уже был пожар. На первом этаже загорелись вещи на площади 15 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства