Происшествия Рухнувшую стену трехэтажки в Нефтяниках пообещали восстановить. Возможно, с помощью гипсокартона

Рухнувшую стену трехэтажки в Нефтяниках пообещали восстановить. Возможно, с помощью гипсокартона

Она обрушилась 20 февраля и завалила подъезд

Жильцы дома знали, что рано или поздно стена обрушится

Днем 20 февраля в первом подъезде трехэтажного дома по улице Энергетиков, 29а обрушилась кирпичная стена и завалила лестницу. К счастью, в этот момент никто не пострадал. Сегодня, 22 февраля, Госжилинспекция Омской области заявила о начале работ по восстановлению рухнувшей стены.

— По информации управляющей компании и администрации Советского округа, на 22.02.2022 назначены работы по восстановлению стены, — пояснили в ведомстве.

Один из жильцов дома на Энергетиков, Андрей, рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что сегодня утром, 22 февраля, в их подъезде убрали мусор, освободив проход. По его словам, вчера вечером сотрудники управляющей компании «АртКлинингДомострой» рассказали жильцам о планах заделать стену гипсокартоном.

Напомним, о происшествии редакции NGS55.RU сообщили жильцы разрушающегося дома. По их словам, по стене было видно, что долго она не протянет. Ранее все управляющие компании отказывались брать дом на обслуживание. Позже жильцам удалось заключить договор с «АртКлинингДомострой». В доме отремонтировали протекающую крышу, но на подъезды денег не хватило.

Корреспондент NGS55.RU посещал этот дом еще четыре с половиной года назад. И уже тогда жильцов беспокоила разваливающаяся стена. Они пытались ремонтировать ее своими силами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства