Происшествия Появилось видео аварии с четырьмя машинами на трассе Тюмень — Омск

Появилось видео аварии с четырьмя машинами на трассе Тюмень — Омск

По предварительной версии, виновниками ДТП стали водители грузовиков

Легковушку буквально зажало между грузовиками

Стали известны подробности аварии с четырьмя автомобилями, которая произошла сегодня утром, 17 февраля, на 576-м километре трассы Тюмень — Омск. Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в областной Госавтоинспекции, в аварии никто не пострадал. Тем не менее двоим водителям — участникам ДТП — придется понести наказание за нарушение правил дорожного движения.

Полицейские опубликовали видео с моментом столкновения. На кадрах можно заметить водителя одного из автомобилей — к счастью, он успел выйти из салона машины и ловко увернуться от несущегося на него грузовика.

В аварии никто не пострадал

— Водитель автомобиля ВАЗ-2112 двигался со стороны Тюмени в направлении Омска. Там есть такой участок со сплошной линией, где с обеих сторон стоит металлическое ограждение. Водитель не справился с управлением и наехал на это ограждение, после чего его развернуло на дороге и автомобиль остановился на проезжей части, — рассказали в Госавтоинспекции.

В этот момент водитель ехавшего навстречу автомобиля ВАЗ-2107 резко затормозил, чтобы не столкнуться со стоящей посреди дороги машиной. Ехавший в попутном направлении грузовик «Мерседес» тормозить не стал — водитель попытался объехать препятствие по встречной полосе. Почти одновременно еще один грузовик «Ивеко» также попытался объехать препятствие по встречной полосе. В итоге грузовики зажали автомобиль с обеих сторон.

— Здесь нарушение будет у водителей грузовиков — выезд на полосу встречного движения. В соответствии с правилами дорожного движения они были обязаны максимально снизить скорость — вплоть до остановки. Выезжать на полосу встречного движения даже для объезда препятствия запрещено, — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства